Comitato Regionale Fitet Liguria- Convocazioni

Convocati Coppa delle Regioni 2014

A seguito delle convocazioni effettuate dal Coordinatore Tecnico Regionale, i/le seguenti atleti/e rappresenteranno la Liguria alla 34°Coppa delle Regioni 2014 in programma a Molfetta (BA): Puppo Andrea (TT Genova), Palomba Giacomo (T.T. Club La Spezia), Marino Michele (ASD Toirano), Valentina Roncallo (ASD Toirano), Elena Vinciguerra (Villaggio Sport).
Tecnico Regionale: Romualdo Manna.


Convocati Coppa delle Regioni 2013

A seguito delle convocazioni effettuate dal Coordinatore Tecnico Regionale, i/la seguenti atleti/a rappresenteranno la Liguria alla 33°Coppa delle Regioni 2013 in programma a Molfetta (BA): Puppo Andrea (TT Genova), Marino Michele (ASD Toirano), Elena Vinciguerra (Villaggio Sport).
Tecnico Regionale: Romualdo Manna.


Convocazioni Stage Estivo Nazionale

Il Coordinatore Tecnico Regionale Romualdo Manna ha convocato i/le seguenti atleti/e per partecipare allo Stage Estivo Nazionale che si terrà a Terni dal 12 al 19 Agosto 2012:
Settore Femminile (nate dopo il 31/12/1999): Elena Vinciguerra (TT Villaggio Sport , Valentina Roncallo (ASD Toirano)
Settore Maschile (nati dopo 31/12/1999) : Giacomo Palomba (Pol Prati Fornola), Andrea Puppo (TT Genova)


A seguito delle convocazioni effettuate dal Coordinatore Tecnico Regionale, i/la seguenti atleti/a rappresenteranno la Liguria alla 32°Coppa delle Regioni 2012 in programma a Molfetta (BA): Puppo Enrico (TT Genova), Cremente Edoardo (Pol. Prati Fornola), Muià Caterina (TT Genova).
Tecnico Regionale: Romualdo Manna.


A seguito delle convocazioni effettuate dal Coordinatore Tecnico Regionale, i/la seguenti atleti/a rappresenteranno la Liguria alla 31°Coppa delle Regioni 2011 in programma a Molfetta (BA): Burzese Gianluca (G.S. TT Bordighera), Cremente Edoardo (Pol. Prati Fornola), Muià Caterina (TT Genova).
Riserva: Enrico Puppo (TT Genova).
Tecnico Regionale: Romualdo Manna.


A seguito delle convocazioni effettuate dalle Coordinatrici Tecniche Regionali degli/delle atleti/e, i/le seguenti atleti/e rappresenteranno la Liguria al Ping-Pongs Kids 2010 che si terrà a Terni dal 25 al 27 Giugno 2010.
Gruppo 1 (nati/e 1999-2000):
Francesco Bonini (A.S.D. T.T. Amatori San Fruttuoso Genova)
Giorgia Menin (CRAL L.Rum Genova).

Riserve: Anselmo Federica (CRAL L.Rum Genova), Riccardo Bollo, Davide Martolini (A.S.D. T.T. Arma di Taggia),
Gruppo 2 (nati/e 2001-2002):
Giovanni Brisa (A.S.D. TT Savona)
Olivia Maria Maturanza (CRAL L.Rum Genova)

Riserve: Giada Marabotto (CRAL L.Rum Genova), Cattoni Leonardo (Pol. Prati Fornola), Mattia D'Arrigo(A.D. TT Genova), Stefano Rigoli (Centro Sportivo Baragallo Sanremo).


A seguito delle convocazioni effettuate dallel Coordinatrici Tecniche Regionali, i/la seguenti atleti/a rappresenteranno la Liguria alla 30°Coppa delle Regioni 2010 in programma a Molfetta (BA): Burzese Gianluca, Pozzetti Enrico, Costadura Clara.
Tecnico Regionale: Valeria Zefiro.


A seguito delle convocazioni effettuate dal Coordinatore Tecnico Regionale Michele Rossi, i/le seguenti atleti/e sono convocati per lo Stage di Formazione Tecnico - Sportiva in programma a Terni il 27-30 dicembre 2008
Settore maschile         Settore femminile
Burzese Gianluca         Muià Caterina
Tecnico accompagnatore: Rossi Michele
Riserve: Cremente Edoardo e Manzoni Daniele.


A seguito delle convocazioni effettuate dal Coordinatore Tecnico Regionale, i/le seguenti atleti/e rappresenteranno la Liguria alla 28°Coppa delle Regioni 2008 in programma a Molfetta (BA) in data 23-25 maggio 2008: Burzese Gianluca, Pozzetti Enrico, Verdini Miriam.
Tecnico Regionale: Ascione Gabriele.


A seguito delle convocazioni effettuate dalla Commissione Tecnica Regionale, i seguenti atleti sono convocati per lo Stage di Formazione Tecnico - Sportiva in programma a Terni il 26-30 Marzo 2008;
Manzoni Daniele  Burzese Gianluca
Tecnico accompagnatore: Rossi Michele


A seguito delle convocazioni effettuate dalla Commissione Tecnica Regionale, i/le seguenti atleti/e sono convocati per lo Stage di Formazione Tecnico - Sportiva in programma a Terni il 27-30 dicembre 2007
Settore maschile    Settore femminile
Giangravè Daniele  Bracco Bianca
Tecnico accompagnatore: Rossi Michele
Riserve: Burzese Gianluca, Costadura Clara, Cremente Edoardo, Manzoni Daniele, Pozzetti Enrico.